Торговые центры закрыты, но пункты вакцинации продолжают работать. Новгородцы выстраиваются в очередь, чтобы сделать прививку против коронавируса

С этого дня, согласно последним изменениям в указе губернатора Новгородской области, в регионе приостановили деятельность все торгово-развлекательные центры. Так, в ТЦ «Мармелад» в Великом Новгороде с утра открылись только магазины с продуктами питания или товарами первой необходимости. Пункт вакцинации, что обычно работал на четвертом этаже комплекса, перенесли на улицу. С самого утра возле него образовалась очередь в несколько десятков человек.

Жительница Великого Новгорода Ольга Никулина говорит: «Люди ругаются, дерутся. Лезут без очереди. Социальную дистанцию не соблюдают, масок у половины людей вообще нет».

По словам собравшихся, очередь продвигалась крайне медленно. Люди жаловались на то, что ждать прививку приходится на холоде, а также на то, что отсутствует туалет. В результате у прививочного пункта чуть не возникла потасовка. Во избежание назревающего конфликта, на место были вызваны полицейские.

«Мы занимали очередь с восьми утра. Люди чуть ли не дерутся. Люди скандалят, причем абсолютно безосновательно», - говорит новгородка Анна Черканова.

Отметим, что в Великом Новгороде сегодня работают сразу три пункта вакцинации. Сделать прививку от коронавируса, а также от гриппа новгородцы могут с 15.00 до 19.00 у универмага «Русь», или с 15.00 до 18.00 в здании МФЦ по адресу Большая Московская, 24.