«Красный Крест» продолжает набор добровольцев для  помощи всем нуждающимся

За последнее время на информационный центр организации обрушился настоящий шквал звонков. В условиях пандемии все больше новгородцев нуждается в поддержке: многодетные семьи, бездомные, люди, потерявшие работу по болезни, в том числе, из-за ковида. Ежедневно к волонтерам обращаются до 50-ти человек. Главная цель Инфоцентра «Красного Креста» - оказать экстренную помощь и не дать человеку оказаться за чертой бедности.

Сейчас все чаще востребована доставка еды и лекарств первой необходимости для тех, кто соблюдает самоизоляцию. Например, жительница поселка Григорово Галина Георгиевна попросила волонтеров купить ей еды - пенсионерка не может ходить, а ее соседи и социальные работники, которые обычно помогали, заболели коронавирусом. В информационный центр «Красного Креста» можно обратиться также за психологической консультацией, узнать о льготах и пособиях, с просьбой помочь в решении бытовых вопросов, а также за бесплатным продуктовым набором - их уже получили свыше полутора тысяч семей. Здесь же принимают заявки на выдачу одежды, обуви и средств гигиены.

«К нам нужно обратиться на горячую линию по телефону 63-22-01, написать нам в WhatsApp, обратиться в сообщениях в группе «ВКонтакте» — любым удобным способом, либо прийти вживую в офис, особенно если нужна очень глубокая помощь и нужна поддержка. Желательно это делать вживую, чтобы это было более эффективно», - сказала заместитель председателя «Красного Креста» в Великом Новгороде Анастасия Кузнецова.

Добавим, что Информационный центр «Красного Креста» вышел в финал международной премии "Мы вместе". В случае победы волонтеры хотят обучить добровольцев оказанию первой психологической помощи. Народное голосование продолжается, поддержать проект «Красного Креста» можно на сайте https://dobro.ru/.