Завершился   27-ой сверхмарафон вокруг озера Ильмень

Участниками сверхмарафона стали 20 спортсменов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга: от 30-ти лет до 80-ти. За 4 дня легкоатлеты преодолели круговой маршрут Великий Новгород-Шимск-Старая Русса-Парфино-Великий Новгород и финишировали на площади Победы-Софийской.

«Нас встречали на трассе, поили нас клюквенным соком, морсом, прекрасно, потом нам дали соленых огурчиков и мы последнюю двадцаточку или пятнашку прекрасно пробежали, потому что огурцы, как раз нам их и не хватало для полного счастья», - говорит участник сверхмарафона Вера Мирошниченко.

«Все дошли, все было хорошо только жарко и досаждали нам слепни, комары, а вот в Подлитовье это вообще какое-то нашествие гнуса, от него нет спасения, никакие дезодоранты не помогают», - говорит организатор сверхмарафона Сергей Савельев.

Но, тем не менее, несмотря на трудности, сверхмарафон вокруг озера Ильмень состоялся, и после краткого отдыха легкоатлеты начнут готовить себя к следующему забегу. Он состоится в сентябре в Московской области и будет гораздо короче. На этот раз марафонцам предстоит преодолеть 42 километра 150 метров.