600 конкурсантов из 73 регионов России проверят свои знания по направлениям "Ветеринария", "Администрирование отеля", "Организация экскурсионных услуг" и "Туризм". Наш регион представляет команда из 15 ребят. Сегодня кабинеты технологического колледжа превратились в гостиницы. Съемочная группа "Вестей" увидела, как порой проходит рабочий день администратора отеля.

В буднях администратора гостиницы бывают и такие чрезвычайные происшествия, когда нужно иметь железные нервы и устранить проблему и, конечно, успокоить разбушевавшегося клиента, который всегда прав.

44 конкурсанта из 44 регионов России будут проверять свои знания в направлении "Администрирование отеля". Соревнования будут проходить письменно и устно, в моделировании рабочего дня работника отеля. Уметь молодой профессионал должен все: от бронирования номера до решения конфликтных ситуаций. Как театр начинается с вешалки, так и для каждого гостя впечатление от города начинается с гостиницы. И оно должно быть только положительным.

Нам так понравилось ощущение реальности гостиничной жизни на этих конкурсных испытаниях, что мы попробовали войти в роль туриста, только что прибывшего в Казань и застать врасплох администратора местной гостиницы Сагдиану Рустамову, кстати родом из столицы Татарстана. Сагдиана уже с опытом работы в отеле и она стала лучшей на своем республиканском отборочном туре чемпионата "Молодые профессионалы".

Отборочные соревнования продлятся до 29 апреля. Лучшие из лучших попадут в финал 9 национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет в Уфе в конце июля.

Аэлита Тошкина