В Великом Новгороде завершился традиционный турнир по дзюдо

На Центральной спортивной арене в Великом Новгороде завершился традиционный турнир по дзюдо "Кубок Новгородского кремля". Эти ежегодные соревнования проводятся уже в 13-й раз. В этом году на них выступили более трехсот спортсменов из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Новгородскую область на турнире представили дзюдоисты из Боровичского, Валдайского, Окуловского, Маловишерского, Мошенского районов и Великого Новгорода.

"Борются два возраста - это ребята 2009-2010 года рождения (юноши до 15 лет) и 2011-2013 год (юноши до 13 лет). Они готовятся у нас к первенству области, что будет в декабре месяце. И на следующий год уже пройдут официальные соревнования — первенство Северо-Западного федерального округа", - сказал заместитель председателя федерации дзюдо Новгородской области Сергей Эрвиц.

За выступлением дзюдоистов на этом турнире внимательно следили тренеры Новгородской сборной команды. И, конечно, лучшие спортсмены получат шанс отстаивать честь нашей области уже на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.