Новгородцы в очередной раз присоединились к  Всероссийской патриотической акции

Митинг-концерт в поддержку участников специальной военной операции прошел на сцене у мультимедийного центра "Россия" перед стелой воинской славы. Представители общественных организаций, политических партий, и национально-культурных объединений, студенты, молодежь и горожане пришли сюда не только чтобы выразить слова поддержки действиям руководства страны, но и для того, чтобы поделиться друг с другом своими наработками. Например, опытом сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. По мнению новгородцев, эта акция сейчас нужна как никогда, и позволит нашим воинам в зоне СВО и жителям недавно воссоединившихся с Россией регионов, почувствовать всестороннюю поддержку огромной страны. Всех и каждого.

"Бабульки вяжут носки в городской организации инвалидов, мы им приобрели для этого шерсть. Помимо этого собираем еженедельно груз, и приезжает машина по линии Центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия - За правду" и вывозит порядка 100-150 килограммов и больше. Будем и дальше работать", - сказал председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Алексей Афанасьев.

"Да мы не только грузы отправляли для наших мобилизованных новгородцев, мы собирали посылки из семей самих мобилизованных и отвозили посылки от родных и близких, что называется", - сказал координатор новгородского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Чурсинов.

С трудом сдерживая волнение, от лица земляков за искреннюю поддержку поблагодарила новгородцев руководитель военно-гражданской администрации города Каменка-Днепровская Васильевского района Запорожской области Наталья Иванова.

"Наш город находится на линии боевого соприкосновения. Ежедневно у нас обстрелы, но мы продолжаем работать, мы строим наш город, налаживаем там жизнедеятельность. Благодарю руководство Новгородской области, которое осуществляет помощь нашему Васильевскому району", - сказала Наталья Иванова.

По традиции акцию "Своих не бросаем" завершили выступления солистов новгородских вокальных коллективов. Они исполнили патриотические песни, которые тоже помогают нашим людям сплотиться для достижения всех намеченных целей.