В здании филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию создания областного Управления внутренних дел

Для церемонии был придуман целый сюжет: дети пришли в музей УМВД, где им рассказывают историю новгородской милиции и полиции. Наш коллега, ведущий программы «Вести. Дежурная часть», подготовил видеофрагменты, рассказывающие об основных вехах становления. О них же в торжественной речи говорил и руководитель Новгородского УМВД.

Среди гостей юбилейных торжеств оказались и прежние начальники УМВД Анатолий Якунин и Владимир Коломыцев. В поздравительной речи отметили их большой вклад в развитие региональной правоохранительной системы и его подразделений в районах. Сегодня новгородская полиция демонстрирует неплохие показатели, опережая зачастую своих коллег по Северо-Западу. Год от года крепнет доверие к ней новгородцев.

В этот день добрые слова прозвучали в адрес ветеранов, некоторых из них поощрили заслуженными наградами. Действующим сотрудникам вручили медали МВД России, благодарности министра Внутренних дел и региональные награды.