Четвертый год подряд новгородские моржи босозабегом вокруг Кремля отмечают день рождения народного целителя Порфирия Иванова

Порфирий Иванов ушел из жизни в 1983 году в возрасте 85 лет, но его система оздоровления и закаливания до сих пор находит приверженцев по всей стране и в том числе в Великом Новгороде

«Бегали вокруг Кремля 2 круга и еще по набережной, в районе 5-7 километров, двое у нас бежали всю дистанцию босиком и несколько человек бежали с тапочками в руках», - говорит морж Диана Гаврилина.

«Допустим, если вышел, и руки у тебя замерзли после купания, босиком походил по снегу и руки согреваются - такие эффекты. По снегу побегал минут 5 босиком - ноги согрелись и холодность этого снега ощутить невозможно, он теплый и кайфуешь от этого ощущения прям неимоверно», - говорит морж Александр Разумовский.

Остужали себя участники горячего босозабега в Волхове, тем более что температура воздуха для этих закаленных новгородцев была почти тропическая - плюс 3 градуса. У особо спортивных моржей даже хватило сил на занятия на турнике.