В Великом Новгороде прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России, серебряного медалиста чемпионата Мира Анны Ковалевой

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 9-ти до 16-ти лет из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей и города Волхов Ленинградской области. Квалификационные соревнования в спортивном комплексе «Манеж» были разбиты на два дня. Во второй день соревнований выступали мальчики.

«Есть несколько человек, которые показывают по-настоящему классную гимнастику. Это рискованные сложные упражнения и изящество линий. И мне представляется, по моему опыту, что они способны составить конкуренцию своим сверстникам из самых лучших спортшкол России», - сказал директор СК «Манеж» Дмитрий Трофимов.

В число перспективных спортсменов попали Роман Богданов и Никита Смирнов (им по 9 лет), Дмитрий Ефимов (ему 12) и 8-летний Илья Лешко. Все они – воспитанники тренеров Валентина Багрянцева, Андрея Трещева и Михаила Пальшиса.

Для многих начинающих спортсменов соревнования на призы Анны Ковалёвой стали успешным дебютом. В целом, во время своих выступлений новгородские гимнасты и гимнастки показали уверенную работу со всеми снарядами, подтвердив планы своих наставников выйти в 2022-ом году на соревнования всероссийского уровня.