Напомним, эта территория вошла в список для благоустройства, деньги на нее поступили в том числе и из федерального бюджета. Общественники встретились с городскими чиновниками.

В повестке дня всего 5 вопросов и большинство из них, что называется, из прошлого. Когда будут устранены недоделки? - спрашивают неравнодушные горожане. Бетонные дорожки, которые заливали в снег и мороз,   крошатся, резиновое покрытие вздувается во время дождей, а ведь есть гарантийные обязательства. В качестве ответчика – руководитель городского хозяйства Владислав Спирков. Его предшественник в свое время подписал акты выполненных работ, теперь сам Спирков пишет письма в суды.

Претензионная работа ведется, говорит Владислав Спирков, правда шансы, что подрядчик, а это компания «РегионРемСтройТорг» исправит недоделки, стремятся к нулю, организация в предбанкротном состоянии. Найти их пока не может ни общественность, которая уже прозвала парк Юности полем дураков, ни правоохранительные органы.

Между тем на носу новый этап работ, аукцион на его проведения назначен на 25 июня. Цена контракта – почти 13 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен сделать транзитную велодорожку, уложить тротуарную плитку, установить скамейки и урны.

Впрочем, до озеленения еще нужно дожить. По подсчетам общественников и председателя городской думы Алексея Митюнова, который активно взялся за решение вопроса, этот контракт появится не раньше середины осени, добавьте сюда время на все процедурные вопросы по аукциону, получится, что сажать начнут в декабре.

Олеся Иванова