У памятника «Тысячелетие России» прошло торжественное мероприятие, посвященное главному государственному празднику - Дню России

К собравшимся обратился губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, величие нашей Родины по-настоящему понимаешь только здесь, в Великом Новгороде, у стен Святой Софии.

Россия – страна больших возможностей, и ребята, которые получили в этот праздничный день паспорта, в будущем смогут реализовать себя на 100 процентов, - сказал Андрей Никитин. Вместе с ним в церемонии вручения паспортов молодым людям, ставшими полноценными гражданами своей страны, приняли участие председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и спикер городского парламента Алексей Митюнов.

С напутственным словом в этот день, и прежде всего к молодежи, обратился Митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Благословляя, он призвал нынешнее поколение стать продолжателями тех славных традиций, представители которых изображены на памятнике «Тысячелетие России». Служить своему Отечеству, - сказал Митрополит, - нужно так, чтобы ни нашим предкам, ни будущим поколениям за нас не было стыдно.