В Гуманитарном институте НовГУ в Антоново прошла публичная защита проектов участников программы «Школа: Врачи будущего»

12 старшекурсников Института медицинского образования НовГУ публично защищали свои проекты. Это добровольцы, которые четыре месяца назад согласились стать участниками программы «Школа: Врачи будущего». Все они прошли сложный конкурсный отбор, в котором приняли участие 88 кандидатов. Помимо основной программы обучения во внеурочное время ребята вместе с кураторами разрабатывали свои инновационные идеи: от реабилитации пациентов, перенесших инсульт, до авторских разработок в фармакологии.

Будущие новгородские врачи успели усовершенствовать свой английский, изучили программу менеджмента здравоохранения и новые реабилитационные возможности современной отечественной медицины. За время обучения они даже выросли как личности.

По единодушному мнению всех участников программы «Школа: Врачи будущего», она удалась. Никто из слушателей не сошел с дистанции, и теперь у выпускников ИМО после защиты основного диплома наступят медицинские будни, когда можно будет воплотить все свои знания и идеи в проектах.