Артем Кирьянов и Алексей Чурсинов официально зарегистрированы как кандидаты в депутаты Государственной Думы.

Артем Кирьянов и Алексей Чурсинов официально зарегистрированы как кандидаты в депутаты Государственной Думы по 134  одномандатному округу. Такое решение принял новгородский облизбирком. На сегодня, по словам его председателя Татьяны Лебедевой, документы на регистрацию в качестве одномандатников на выборы в Государственную думу уже подали шесть человек, бумаги четверых сейчас проверяются. Что же касается  представителей Единой России и ЛДПР, то к ним у комиссии вопросов не возникло: документы были сданы без нарушений, и, как следствие, Артем Кирьянов и Алексей Чурсинов были официально зарегистрированы как кандидаты.

Я хотел поблагодарить Избирком Новгородской области, тот объем работы, который вы проделываете уму не постижим. Только избирательное объединение ЛДПР сдало на проверку более 700 листов, которые необходимо проверить, чтобы они соответствовали действительности,» - заметил Алексей Чурсинов.

Артём Кирьянов также поблагодарил облизбирком за оказанное доверие и профессиональный подход.  По его словам, пакет документов для регистрации хоть и внушительный, но собрать его было несложно - помогли юридическое образование и опыт работы. 

Действительно, высокий профессионализм был проявлен. Я, честно говоря, ожидал больших усилий от себя, может быть даже каких-то неприятностей в процессе, но так поставлено дело в Новгородской области, что все прошло хорошо, качественно,» - добавил Артем Кирьянов.  

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы пройдут в нашей области 17, 18 и 19 сентября. Всего в регионе будут работать 533 избирательных участка, 220 из которых оснастят камерами видеонаблюдения -  они будут передавать происходящее  в режиме онлайн на протяжении всех трех дней голосования. На остальных участках установят камеры видеорегистрации. Трансляции с них вестись не будет, только запись, и также -  в течение  трех дней. В случае возникновения вопросов или сомнений, отснятый материал можно будет посмотреть.