В Великом Новгороде продолжается череда выпускных балов. Праздник выпускников  гимназии №4 прошел в Кремле, в зале областной филармонии

В этом году школу заканчивают 1207 ребят из 11-ти классов. Больше всего выпускников – в гимназиях №2 и №4, гимназии «Гармония» и в школе №36. Праздник выпускников гимназии №4 прошел в Кремле, в зале областной филармонии.

«Есть предвкушение от предстоящей жизни, потому что нас спускают с рельс школьной жизни, дальше она у нас пойдет взрослая, где мы сами принимаем какие-то решения», - говорит выпускник гимназии №4 Яромир Филипченко.

В этом году гимназия №4 имени Героя Советского Союза Игоря Каберова выпускает в большую жизнь три класса. 82 человека занимались по математическому, гуманитарному, биологическому и социально-экономическому профилям. И теперь, добившись заметных успехов на ЕГЭ, готовы покорять вузы Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно же, НовГУ, разумеется, с соблюдением двух главных традиций выпускных балов своей гимназии. «Ребята оставляют на воздушных шарах свои мечта и отпускают в небо. И так как мы в центре Новгорода, по окончании праздника ребята пойдут возлагать цветы - дань памяти тем, кто отдал за нас свои жизни», - говорит заместитель директора гимназии №4 Елена Петрова.

Поздравить ребят с окончанием школы пришел депутат Новгородской областной думы Анатолий Федотов. Вместе с директором гимназии Еленой Матвеевой он вручил самым успешным выпускникам золотые медали и именные стипендии. В этом году в гимназии №4 11 медалистов. Из них два человека заработали сто баллов по русскому языку. Это Алиса Минкина и Анастасия Емельянова.