Коллективу Новгородской областной прокуратуры представили новое руководство

Указом Президента на эту должность назначен Юрий Немкин, ранее он занимал пост первого заместителя прокурора Воронежской области. Юрию Немкину 47 лет, он старший советник юстиции. В органах прокуратуры работает с 1997 года. Заместитель генерального прокурора Алексей Захаров, который сегодня представлял нового руководителя, охарактеризовал его как инициативного и требовательного руководителя.

«Юрий Александрович, поздравляю Вас с назначением, уверен, что все у Вас получится. Коллектив Новгородской прокуратуры работоспособны, грамотный, и все те задачи, которые ставятся руководством страны, руководством генеральной прокуратуры, будут Вами и коллективом достигнуты. Поздравляю Вас!», - сказал Алексей Захаров.

В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области. Андрей Никитин выразил надежду, что региональная прокуратура и дальше будет успешно работать на благо жителей региона. Церемония представления нового руководителя областной прокуроры длилась около 10 минут. После чего собравшиеся возложили цветы к мемориалу, установленному в честь сотрудников ведомства - участников Великой Отечественной войны. Напомним, ранее прокуратуру области возглавлял Сергей Столяров, в конце мая он был назначен прокурором Приморского края.