Котельную №61 в Великом Новгороде издалека видно по яркому лимонному цвету и по высокой трубе, из которой вьется дымок. Новое современное оборудование греет батареи в квартирах 4,5 тысяч новгородцев, живущих в 20-ти многоквартирных домах, и дает тепло в 2 детских сада и 4 учреждения образования.

Эта котельная в Западном районе одна из пятидесятидвух в областном центре, которая модернизирована по последнему слову тепловой техники и полностью автоматизирована. Однако человеческий контроль работы приборов ведется постоянно согласно инструкции. Узнаем у ответственных лиц, что будет, если этой ночью столбики термометров опустятся до -25 и ниже градусов

Все показатели приборов в онлайн режиме передаются в аварийно-диспетчерскую службу ТК «Новгородская», и любая неисправность в работе котлов, насосов оперативно будет зафиксирована диспетчером и если что-то пойдет не так аварийная бригада оперативно устранит ЧС.

И если у жителей областного центра или районов возникнут вопросы по отоплению и горячему водоснабжению, круглосуточно работает горячая телефонная линия ТК «Новгородская» 77-54-41.

Аэлита Тошкина