Сегодня - Щедрый Вторник, это – Всемирный День благотворительности, основная цель которого – вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Одно из них сегодня сделали студенты Технологического колледжа, будущие спасатели МЧС.

Эдуард Михайлович трудится на ферме Дениса Павлюка последние лет пять, и диву дается: ни пандемия, ни капризы погоды не смогли в этом году испортить урожай. Собрано было даже больше обычного.   Овощи здесь не пропадают. Что-то на стол, что на прилавок, что на благотворительность. Фермеры стараются помогать при любом удобном случае, были бы руки, да транспорт, чтобы эту самую помощь куда надо передать. Сегодня откликнулись студенты Технологического колледжа, будущие спасатели МЧС, они не отказывают на такие предложения.

Место назначения для более чем тонны моркови - конноспортивный клуб «Гардарика». Хозяйка Людмила Иванова встречает нас на пороге.

Каждый день лошади съедают более 150-ти килограммов корма и полтонны сена, которое нынче тоже приходится закупать - трава на улице появится еще очень не скоро. А когда появится, тогда и поголовье вырастет. Весной в конюшне ждут крупное пополнение. Этим лошадям сейчас особенно нужны витамины. Что студенты, что другие участники акции это понимают, и не упускают возможности покормить животных с рук. Довольны и те, и другие.

Занятия в конноспортивном клубе продолжаются, правда желающих их посетить стало значительно меньше. Отсюда и сложности с провиантом. Инструкторы «Гардарики» приглашают всех, кто хочет научиться ездить верхом, а лошадки приглашают всех, у кого еще есть вкусняшки.    

Максим Петров