В деревне Трубичино Новгородского района торжественно открыли детскую площадку

Детскую площадку построили во дворе одного из многоквартирных домов по итогам участия жителей в проекте поддержки малых инициатив. Инициативной группе удалось выиграть в конкурсе и получить почти полтора миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Ещё около пятисот тысяч собрали спонсоры. На эти деньги постелили безопасное для детей покрытие, установили два игровых комплекса, сделали скамейки, урны и ограждение. Во время церемонии открытия аниматоры провели для ребятишек зарядку на свежем воздухе, а инициаторы создания площадки перерезали красную ленту и рассказали, почему благоустроить решили именно это место.

Напомним, что проект поддержки малых инициатив реализуется в Новгородской области третий год. В 2018-ом, благодаря участию в нем, жители региона получили на воплощение своих идей пять с половиной миллионов рублей. В 2019-ом - уже 22 миллиона. В нынешнем - более 35-ти миллионов рублей.

Отметим, что два новых объекта, благоустроенных в рамках программы поддержки местных инициатив, были открыты также в Старорусском районе.