Александра Яковлева студенты встречали аплодисментами - еще бы, новгородец в UFC вновь отпраздновал победу. Его бой против бразильца получился непростым, и прием, с помощью которого удалось победить, Александр даже хочет запатентовать как «удушающий Яковлева». Косой захват из вольной борьбы он трансформировал в прием, многократно отработанный на тренировках, опасный и неожиданный для любого соперника.
Впереди – отдых с семьей, и  снова тренировки, цель Александра – чемпионский пояс UFC. А для этого придется потрудиться. Правильная постановка цели и максимальная самоотдача – вот рецепт победы от Александра Яковлева. С первого класса школы он с огромным усердием занимался сначала карате, потом  вольной борьбой.
Александр Яковлев давно переехал из Великого Новгорода, но, как он сам признается, всегда с удовольствием сюда возвращается. И очень скучает по своей малой родине, выступая в той же Америке. Потому известный спортсмен подумывает о том, чтобы что-то сделать для города, где начиналась его спортивная карьера, к примеру, открыть зал. Основная трудность в этом вопросе – поиск подходящего помещения, за остальным  дело не станет, уверяет Александр.
 По окончании встречи каждый из студентов получил небольшой сувенир – фотографию Александра Яковлева с личными пожеланиями и, конечно, автографом спортсмена.