Будущим абитуриентам показали, где и как они будут учиться.
Сольное и хоровое народное пение – и это небольшой, но наглядный пример, чему можно научиться.
А это – будущее театра. У ребят игра на внимание, хоть и выглядит со стороны, как детская забава, но, говорят, очень полезная. В танцевальном классе – своя изюминка.
Хореография начинается с поклона, продолжается  непростой учебой и, при должном старании и неугасающем интересе, поступлением в один из профильных вузов где-нибудь в столице. Председатель областной думы Елена Писарева поддерживает желание молодежи получить хорошее образование, но при этом призывает: обязательно возвращайтесь домой.
А это – мастерская художников, сегодня старшекурсники рисуют портрет. Сами они уже участники многих выставок, так что вырасти профессионально в колледже получится, но гости интересуются, а как же современные направления, например, графический дизайн?
В День открытых дверей  помимо новгородцев поступлением в колледж искусств интересовались даже гости, специально приехавшие из других регионов. К примеру, заведующая художественным отделением детской школы искусств в  Тверской области Кристина Кукса не впервые своих выпускников нацеливает на учебу в Великом Новгороде.

Своеобразным смотром талантов и демонстрацией возможностей колледжа для будущих абитуриентов стал отчетный концерт воспитанников этого учебного заведения. Зампредседателя областной думы Алексей Чурсинов настолько проникся, что, будучи причастным к организации крупного музыкального фестиваля, пообещал отличникам колледжа бесплатные приглашения на  фестиваль «Кинопробы». 
 
Юрий Левиков