Новгородская область прибавила еще три позиции во Всероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности и оказалась на 11 месте

Новгородская область прибавила еще три позиции во Всероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности и оказалась на 11 месте. Это стало известно сегодня после заседания наблюдательного совета АСИ, которое провел Владимир Путин. Рейтинг составляется ежегодно по опросам бизнесменов, у нашего региона впечатляющая динамика. К примеру, теперь по Северо-Западу мы занимаем 3-е место и обогнали даже Ленинградскую область. Теперь предстоит попробовать себя в новом рейтинге, он напрямую касается качества жизни новгородцев. Наша область вошла в число пилотных регионов.

Также сегодня во время видеосвязи с президентом Андрей Никитин озвучил ряд социальных проблем, которые требуют поддержки на федеральном уровне. Решено создать национальную социальную инициативу, Владимир Путин пообещал до конца года всесторонне обсудить барьеры, возникающие с получением материнского капитала или маленькими выплатами по больничному молодым родителям. Новгородский губернатор, как руководитель рабочей группы Госсовета по социальным вопросам, региональный минздрав и министерство соцзащиты будут активно готовить повестку для намеченной большой встречи.