В Новгородском районном суде идет массовое рассмотрение дел о привлечении к ответственности за нарушение правил поведения в условиях режима повышенной готовности

Сегодня в Новгородском районном суде рассматривали сразу 9 дел о привлечении к административной ответственности за нарушение правил поведения при установленном режиме повышенной готовности. И если накануне бабушка, которая гуляла с внучками на детской площадке, получила предупреждение, то новгородец, в отношении которого был составлен протокол за прогулку в Кремлевском парке, сегодня был наказан денежным штрафом.

Заметим, что всего в Новгородский районный суд проступили более 50-ти дел, связанных с нарушением правил поведения при установленном режиме повышенной готовности. 12 из них рассмотрены, в четырех случаях назначены штрафы в размере 1000 рублей. Есть подобные дела и в районах, сообщили нам в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

Кроме того, в суды поступили три дела о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По одному из таких разбирательств Новгородский районный суд вынес юридическому лицу административное наказание – штраф в размере 200 тысяч рублей.