В Правительстве Новгородской области обсудили реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Наш регион находится на 12-м месте в стране по темпам выполнения программы «Формирование комфортной городской среды» - мы благоустроили 50 процентов дворовых территорий и 70 процентов общественных. Но еще есть с чем работать, заметил губернатор Андрей Никитин. Учитывая опыт прошлого, в этом году контракты на реализацию проектов заключили раньше.

На совещании также рассмотрели новые проекты. Один из них - благоустройство набережной Достоевского в Старой Руссе. Напомним, в 2018 году в райцентре уже пробовали благоустроить прибрежную зону, но подрядчик, получив аванс в 28 миллионов рублей, выполнил только 10 процентов необходимых работ. Контракт с ним был расторгнут. Сейчас власти района пытаются возобновить проект уже в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», изменив материал мощения набережной, ограждения и смотровых зон.

Проект благоустройства набережной комиссия поддержала. Кроме того, были рассмотрены проекты по благоустройству центра Валдая, парка в Малой Вишере и другие.