Великий Новгород в очередной раз принимает у себя финал Кубка России по фигурному катанию

Чего новгородцам ждать от турнира в этом году, журналистам рассказали на пресс-конференции. Соревнования начались сегодня и завершатся 22 февраля. В программе предусмотрены одиночное и парное катание, а также танцы на льду. Выступления, как обычно, пройдут на базе новгородской Ледовой арены, где организаторы постарались создать максимально комфортные условия, как для зрителей, так и для спортсменов.

Соревнования на Кубок справедливо считаются вторыми по значимости у профессиональных фигуристов России. Знаменитости с мировым именем в этот раз к нам не приехали, (сейчас они в составе сборной готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Канаде). Но на льду обязательно выступят самые перспективные спортсмены страны, а это 120 фигуристов из десяти регионов. Они - победители пяти этапов кубка нынешнего сезона по программам кандидатов в мастера и мастеров спорта.

Несмотря на то, что соревновательная программа началась сегодня, торжественная церемония открытия пройдет завтра в 19 часов 15 минут. Организаторы приглашают всех любителей спорта на трибуны новгородской Ледовой арены.