Губернатор Андрей Никитин подвел итоги визита в Великий Новгород  председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина

 Андрей Никитин подвел итоги вчерашнего визита главы российского правительства Михаила Мишустина и объяснил, почему в качестве первого города для поездки он выбрал именно Великий Новгород. Оказалось, что старое знакомство губернатора и премьер-министра здесь не причем - все дело в проблемах области и их типичности для большинства российских регионов. Искать пути их решения Мишустин решил начать на местах. Один из самых главных вопросов касается, прежде всего, финансов.

Обсуждались в ходе визита Михаила Мишустина и вопросы модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, область ждёт поручений относительно строительства дома престарелых в Деревяницах и модернизации родильного дома - деньги на это даст федеральный центр. Как и на новый музейный объект - долгожданное фондохранилище, точнее - национальный археологический центр.

Кстати, до этого новый премьер-министр ни разу не бывал в Великом Новгороде, и, по словам Андрея Никитина, остался под впечатлением. Напомним, в завершении рабочей поездки для Михаила Мишустина провели экскурсию по кремлю и показали сокровища Грановитой палаты.