Отделение борьбы спортивной  школы олимпийского резерва, которая находится на базе   Дворца спорта «Химик», приобрело на средства национального проекта  специальный инвентарь

Отделение борьбы спортивной школы олимпийского резерва, которая находится на базе   Дворца спорта «Химик», приобрело на средства национального проекта специальный инвентарь.

Этот вид спорта весьма популярен у новгородских мальчишек - тренировками здесь занимаются более двухсот ребят. На одну из них, чтобы посмотреть, как юные борцы отрабатывают приемы на новых 30-ти килограммовых манекенах, приехал мэр Сергей Бусурин.

Отметим, что воспитанники спортшколы только в этом году завоевали серебро Чемпионата Европы и бронзу Чемпионата мира, два первых места на чемпионате России, четыре золота на зональных соревнованиях.   Такая результативность без хорошей материально-технической базы была бы невозможна. По мнению тренерского коллектива, более 2 миллионов бюджетных рублей как из областной так и федеральной казны помогут юным борцам оставаться в лидерах.

Добавим, что по оценке тренеров, сейчас главная задача, которую они ставят перед лучшими воспитанниками спортшколы - войти в резерв сборной команды страны.