Мечта сбылась спустя 20 лет. Ремонт здания бывшего Артиллерийского собрания начала 20-го века обошелся в 17 миллионов рублей и теперь как нельзя лучше соответствует новому статусу.

Красная лента и музыканты при входе, в числе почетных гостей – руководство области и города. Торжественная церемония открытия настоящего Дворца бракосочетаний откладывалась несколько лет.

А ведь мечта поменять квадратные метры в стиле советской эпохи на первом этаже жилого дома, на что-нибудь если не роскошное, то куда более подходящее, впервые родилась много лет назад. Но сначала не знали, куда переезжать, потом – на что.

За 2 года новгородские строители капитально отремонтировали 900 квадратных метров, разместив в них сразу 3 зала для торжественных регистраций, холлы, а также комнату жениха и невесты. А вот на декор, говорят сотрудники ЗАГСа, времени ушло куда больше. Зато теперь интерьеры - словно из фильмов про царских особ: резная мебель, дорогие гобелены, потрясающей красоты лепнина и сверкающие тысячами огней хрустальные люстры.

Капитальный ремонт Дворца бракосочетаний обошелся новгородской казне почти в 17-ть миллионов рублей,   ну а оценить его интерьеры   молодожены смогут уже завтра. На 23 октября запланированы две первые регистрации брака.

Олеся Иванова