В Великом Новгороде на базе Агротехнического техникума открылся очередной форсайт-кэмп «Молодежь АПК»

Первоначально форма проведения таких форумов появилась в Америке: одна из корпораций предоставила молодым сотрудникам возможность разработать новые программы по продвижению фирмы. Специалисты придумали столько новых идей, что компания начала процветать. Популярность проведения таких форумов набирает обороты и в России. Только у нас к развитию предприятий привлекают не только молодых специалистов, но и будущих профессионалов. Проводить форсайт-кемпы в агросфере предложили в региональном министерстве сельского хозяйства. И не пожалели.

Студенты агротехникумов и колледжей придумывают на форсайт-кемпах проекты по современной переработке сельхозпродуктов. Один из них - использование новых материалов и технологий при производстве консервов.

Всего в агропромышленном форуме участвует четыре команды: студенты из Боровичей, Валдая, Старой Руссы и Великого Новгорода. На суд экспертов они представят свои идеи по улучшению переработки сельхозпродукции в регионе. Лучшие проекты получат грантовую поддержку и будут реализованы ведущими предприятиями области.