Каждый день 215 школьников идут этой дорогой в школу и домой. Сегодня пешеходные дорожки инспектируют активисты ОНФ с инспектором ГИБДД. Особенностью чечулинской школы является то, что узкая автомобильная дорога отделяет школьный двор от многоквартирных жилых домов. Да, есть дорожные знаки, «лежачий полицейский», школьный забор, освещение, однако бдительности терять не стоит.

У первоклашек сегодня необычный урок. Он начался с домашнего задания. Накануне каждый ребенок вместе с родителями сделал свой маршрутный лист безопасного передвижения в школу и домой. Правильность выполнения задания вместе с учителем проверяла и инспектор ГИБДД Ольга Большакова.

Чтобы печальную статистику ДТП снизить до нулевой отметки, активисты ОНФ в игровой форме предложили ребятам, применив фантазию, сделать своими руками из световозвращающей ленты стикер на одежду или портфель. Первоклашки с удовольствием вырезали светящиеся полоски, сердечки, треугольники и звездочки

Итогом урока безопасности для каждого первоклашки стал свой защитный талисман, который они уже сегодня возьмут с собой на улицу.

Аэлита Тошкина