В Институте медицинского образования Новгородского университета прошел День открытых дверей

Программа оказалась насыщенной. Сначала потенциальных абитуриентов познакомили с направлениями подготовки, рассказали о вступительных экзаменах, проходных баллах, правилах подачи документов и работе приемной комиссии. Число бюджетных мест в институте с каждым годом растёт. Например, в этом году на специальность «Лечебное дело» их было сто, а в следующем   будет уже 130. В Институте также вновь открыли набор на специальность «Сестринское дело» - на очную и заочную формы обучения.

В День открытых дверей для потенциальных абитуриентов провели экскурсию по институту. Школьники и родители, среди которых были не только новгородцы, но и жители других регионов: Ленинградской, Псковской, Мурманской областей, - посетили анатомический музей, лаборатории. Самый живой интерес у посетителей вызвали тренажеры, с помощью которых будущие медики осваивают новейшие технологии диагностики и лечения. Такое предварительное знакомство с вузом позволяет нынешним школьникам заранее определиться с выбором профессии.

Как отметил директор ИМО Виктор Вебер, сегодня одна из главных задач ВУЗа заключается не только в том, чтобы выпустить из своих стен грамотных специалистов, но и обеспечить кадрами медицинские учреждения области. По его словам, сейчас после окончания института в регионе остаются работать до 70-ти процентов выпускников.