В этом году на звание лучшей сотрудницы полиции претендовали 8 участниц, среди них: следователи, сотрудники изолятора временного содержания, участковые, специалисты по пропаганде и инспекторы по делам несовершеннолетних. Перед тем, как попасть на областной конкурс, девушки прошли строгий отбор.

Они умеют стрелять в яблочко, у них тяжелая рука и горячее сердце. На конкурс «Мисс УМВД» сотрудницы полиции пришли доказать, что женщина может все. Восемь девушек из разных районов области - это лучшие из лучших. До конкурса они прошли строгий отбор по стрельбе, бегу, борьбе и показателям в работе. И всё же, глядя на участниц, сложно поверить, что это они ловят наркодилеров, задерживают маньяков, вычисляют воров и раскрывают групповые преступления.

Красота, талант и профессионализм - главные критерии на конкурсе. Так что на конкурсе «Мисс УМВД» красивое платье и прическа не сразят строгое жюри. Важны еще и нормативы. Поэтому первый этап конкурса был посвящен физподготовке. Девушки, соревнуясь на время, должны были задержать преступника, надеть на него наручники и умело экипировать бронежилетом и защитным шлемом своих начальников. Здесь лучшим результатом стало выполнение задания всего за 30 секунд.

Творческий конкурс в этом году тоже был непростым. За минуту участницы должны были нарисовать свою мечту, да так, чтобы отражалась еще и служба в полиции. Повезло тому, кто умеет рисовать, они справились с заданием быстро. А вот тем, кто не дружит с кистью и красками пришлось креативить.

Самой яркой и не забываемой частью конкурса стали конечно творческие номера участниц.

Выбрать лучшую было очень непросто. Но после долгого обсуждения звание «Мисс УМВД» присудили эксперту-криминалисту из Валдайского отдела полиции Надежде Малафеевой, второе место досталось следователю из Чудова Александре Зуевой и третье завоевала помощник следователя из Старорусского отдела полиции Любовь Холодякова. Остальные участницы тоже не остались без призов. Лучшей командой болельщиков была признана группа поддержки из Старой Руссы.

Оксана Шведова