В Великом Новгороде проходят открытые Чемпионат и Первенство области по художественной гимнастике памяти Нины Григорьевой

В Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены проходят открытые Чемпионат и Первенство области по художественной гимнастике памяти основательницы новгородской школы этого вида спорта Нины Григорьевой, которая подготовила более 20-ти мастеров спорта. На 16 комплектов медалей претендуют около двухсот гимнасток из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова и Ленинградской области.

Команда Новгородской области представлена воспитанницами отделений художественной гимнастики спортивной школы №2, спорткомплекса «Манеж» и Центра физического развития. Они борются не только за медали, но и за спецнаграды соревнований: «Мисс Грация», «За волю к победе», «Юная гимнастка», «Надежда», «Кубок Нины Григорьевой».

Победители новгородского чемпионата, имена которых станут известны завтра, получат путевку на участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России». Они пройдут в ноябре в Сочи.