Авария на магистральной сети на улице Химиков в Великом Новгороде оставила без отопления десять жилых домов

Минувшей ночью жители многоквартирного дома №15 на улице Химиков в Великом Новгороде внезапно остались без тепла. Люди сразу поняли, что речь идет о чрезвычайной ситуации, так как предварительно никаких предупреждений о временном отключении от управляющей компании не поступало.

Утром на дверях всех подъездов дома уже висели объявления о временной приостановке теплоснабжения. Следом на месте аварии и во дворе появились рабочие и спецтехника.

Так как утечка воды произошла на магистральной сети, то в зоне аварийного отключения оказалось 10 многоквартирных домов (три по улице Ломоносова и семь по улице Химиков). Сейчас бригада по ремонту теплосетей оперативно откачивает воду и заменяет вышедший из строя участок трубопровода. Во второй половине дня отопление во всех домах будет восстановлено. По заверениям тепловиков, отопительный сезон в городе пока проходит в штатном режиме. Сегодня в Великом Новгороде обеспечивают теплом дома и объекты 77 котельных и 51 центральный тепловой пункт. В разных частях областного центра уже обновлены почти 2,5 километра теплосетей. Работы проводились с использованием современных материалов, гарантирующих надежность и длительный срок эксплуатации.