В Великом Новгороде подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

29 воспитателей дошкольных учреждений, учителей школ и гимназий, а также руководителей учебных заведений боролись за звание лучшего в пяти номинациях.

Три дня конкурсанты демонстрировали свое мастерство в школе №2, детском саду «Золушка» и Химико-индустриальном техникуме. Были и открытые уроки, и творческие задания, и презентация авторских методик, а также ток-шоу Профессиональный разговор, во время которого педагоги вместе разбирали конкретные задачи из практики. И вот сегодня жюри объявило пятерку победителей. Звание «Учитель года» жюри присудило преподавателю начальных классов Ольге Дорош из Пестовской средней школы №1. На выбор профессии, по ее признанию, повлияла ее первая учительница.

Лавры победителя в номинации «Воспитатель года» достались Екатерине Рогозиной из Боровичей, лучшим учителем здоровья стала Татьяна Никанорова из новгородской школы №9, ну а титул «Преподаватель года» достался преподавателю дорожно-автомобильного колледжа из Боровичей Мария Лаврентьева. Руководителем года назвали заместителя центра инклюзивного образования Марию Добрянцеву. Все они будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе.