В Великом Новгороде пройдет несколько форумов, один из которых
Великий Новгород готовится встречать гостей. 19 сентября в областном центре стартуют сразу несколько форумов, один из них "Среда для жизни". Мероприятия пройдут при участии правительства России, агентства "Дом РФ" и конструкторского бюро "Стрелка". Сам форум станет уже четвертым по счету, до этого его принимали в Саратове и Калининграде. Готовиться к проведению форума город стал заранее, сейчас в центре Великого Новгорода жители и гости могут наблюдать масштабные строительные работы. Так возле филармонии, а здесь пройдет деловая часть, уже установлен павильон для регистрации участников и кофе-брейка. Преобразились и залы самого здания, в Колонном на месте привычных розовых стен с лепниной появились черно-белые конструкции и информационные панели с подсветкой.
Во время форума будут задействованы несколько площадок. Кроме филармонии мероприятия пройдут в "Точке кипения" (в театре драмы) и в Сквере водников. По словам организаторов, деловой программой форум не ограничится. В пятницу и субботу новгородцев и гостей города ждут на так называемых "Городских выходных". На Кремлевском пляже готовят сцену для выступления певиц Светланы Лободы и Ёлки. Планируются мероприятия и на Ярославово дворище.
Организаторы надеются не только на хорошую погоду, но и на то, что город возьмёт на вооружение советы лучших дизайнеров и архитекторов.