Аншлагом встретили новгородские зрители долгожданную премьеру приключенческого фильма

ВИДЕО:https://rutube.ru/video/9af06fb50355d38f962823aca76bcdf7/

Фильм снят по мотивам произведений Кира Булычёва. Картина выходит в широкий прокат при участии телеканала "Россия" и поддержке Фонда кино. Аэлита Тошкина побеседовала с первыми зрителями премьеры.

В зрительном зале в день премьеры - аншлаг. На гостью из будущего Алису Селезневу и школьника Колю Герасимова пришли посмотреть 3 поколения кинозрителей. Для молодежи вселенная Кира Булычева, как неопознанный летающий объект, его книги не читали, культовый 5-серийный фильм 1984 года "Гостья из будущего", как и мультсериал "Тайна третьей планеты" не смотрели, но пришли в кино, потому что трейлеры показались захватывающими: есть спецэффекты, любимый рэп, история первой любви, и опасные приключения с драками, погонями, коварными космическими пиратами Весельчаком У и Глотом

Для среднего и старшего поколения искушенных кинозрителей новое кино про Алису Селезневу с путешествием во времени и пространстве это возможность вспомнить былое, как смотрели и пересматривали любимую "Гостью из будущего", как пели на всех пионерских слетах и в летних лагерях "Прекрасное далеко", кстати в "100 лет тому вперед" она снова прозвучит, слова те же, а музыка новая.

2124 год не за горами, и каким будет прекрасное далеко зависит только от нас сегодня и сейчас. Занимаем места в зрительном зале и отправляемся в космическое путешествие на 100 лет вперед. Места в звездолете кинотеатра будут для всех отважных смельчаков.

Аэлита Тошкина