Специалисты

На субботниках в Великом Новгороде прибрали дворы и скверы, пришла пора приводить в порядок и городские кладбища, их – 6. В этот день специалисты "Городского хозяйства" работали на аллеях Западного кладбища. Здесь, как и на других объектах, обновили контейнерные площадки, поставили новые баки для сбора мусора. Перед тем как вывезти хлам, его тщательно собирали по территории кладбища.

А вот наведение порядка на самих могилах – это ответственность родственников ушедших из жизни людей. И тут тоже несколько просьб от специалистов: во-первых, следить за состоянием деревьев близ захоронений. К примеру, на Петровском кладбище не так давно сильный ветер повалил несколько тополей и теперь претензии за разрушенные памятники адресуют родственникам тех, у чьих могил росли деревья. Также при уборке отдельных участков мусор стоит складывать в контейнеры.

Ожидается, что порядок на новгородских кладбищах наведут до конца апреля. Работы предстоит немало, но специалисты Городского хозяйства должны справиться.