Семья из Новгородской области вышла в финал конкурса

В Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное" президентской платформы "Россия-страна возможностей". По его итогам в финал вышли 29 семей, в том числе одна - из Новгородской области.

Первым же делом мама Анна и дочь Алина Захаровы с гордостью раскрыли фотоальбом, в котором только яркие впечатления от 3 дней полуфинала конкурса "Это у нас семейное", пролетевших, по словам новгородок, как одно мгновение.

А вот и пришел с работы глава семьи. Денис Речкин вместе с супругой работают на одном предприятии, в компании "Акрон", на ответственных должностях, но дома муж и жена стараются не обсуждать заводские будни, а больше строить творческие планы, например, путешествие на ближайший отпуск.

От интервью глава семьи воздержался, уступив микрофон любимой жене и дочке. По его словам, они лучше расскажут, как семья любит вместе долгие пешеходные прогулки по любимому Великому Новгороду. Кстати, на полуфинал конкурса "Это у нас семейное" Алина отправила немало видеороликов, в которых показала, что в ее семье делают все вместе: вкусно готовят, интересно отдыхают, занимаются спортом. Впереди у 11-классницы ЕГЭ, и Алина нам призналась, что поездка на семейный конкурс была для нее моментом отдыха, ведь кроме напряженных занятий в гимназии, она по зову души состоит в рядах "Движения первых", а еще волонтер Победы и волонтер-медик, призер и финалист конкурсов "Большая перемена", "Лидер 21 века", "Стратегия бережливого развития".

И чтобы мечты сбылись, поддержка родителей важна, так считает и Алина, и ее родители, и бабушка Надежда, которую мы дома не застали, причина уважительная - дела огородные. В День любви, семьи и верности семья Марковых-Речкиных-Захаровых будет представлять Новгородскую область в столице в финале конкурса "Это у нас семейное". 30 победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов отправятся в путешествие.

Аэлита Тошкина