В Малой Вишере прошло заседание правительства Новгородской области

ВИДЕО:https://rutube.ru/video/e5796fdc90fdab9d5df43c413144b833/

Участники выездного заседания правительства оценили перспективы развития Маловишерского района. Подробности - в материале Юрия Левикова.

В экономике района ощутим вклад крупных промышленных предприятий. Тенденции к развитию заметны у многих, но лесопромышленики были и остаются своеобразным локомотивом.

Глава Маловишерского района отметил, что заметны успехи по приведению в нормативное состояние дорог, но чтобы дело пошло быстрее, нужны дополнительные средства. Губернатор Андрей Никитин одобрил выделение 80 миллионов рублей в ближайшие годы на ремонт 4 улиц так называемой опорной сети Малой Вишеры. Есть успехи и в благоустройстве. По словам главы района Дмитрия Платонова, в минувшем году за счет участия в одном из национальных проектов удалось привести в порядок Праздничный квартал, что безусловно, преобразило центр города. Но теперь планы еще более амбициозные.

Отдельный и немаловажный вопрос - о памятниках культурного наследия: тут и грядущее создания музейного пространства "Штаб Волховского фронта", и обоснованные претензии к состоянию здания администрации Маловишерского района.

Развитие туристической привлекательности тоже может стать одним из драйверов развития этой территории. Расположенный неподалеку съезд с М-11 позволяет на это рассчитывать. Уж если федеральное правительство видит здесь перспективы, то и местные власти должны откликнуться и начать работать.

Юрий Левиков