Депутат Государственной Думы  Елена Цунаева посетила новгородский филиал фонда

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева, которая также приняла участие в форуме, побывала в новгородском филиале фонда "Защитники Отечества". Здесь ей рассказали об услугах, которые предоставляют участникам СВО и их семьям, оказании психологической и медицинской помощи, а также обеспечении средствами реабилитации. Эта работа отлажена со всеми службами. Если есть необходимость в получении группы инвалидности, участники СВО получают её в кратчайшие сроки.

Производство высокотехнологичных протезов нужно развивать в регионах, отметила Елена Цунаева. Новгородский губернатор Андрей Никитин - один из сторонников этой идеи. Работа не простая, по части получения сертификатов и прочего, но пробовать нужно.

Специалисты фонда также рассказали депутату, как в регионе ведётся работа по увековечению памяти защитников Отечества. Сегодня в школах Новгородской области реализуется партийный проект "Парта Героя". Это когда на обычной ученической парте размещена небольшая экспозиция о герое, который защищал Родину в разные годы. На ней размещены биография, фото и героический путь бойца. Право сесть за такую парту предоставляется отличникам или лучшим спортсменам школы. Такие парты есть уже в трёх школах области.