В Великом Новгороде прошло Первенство Новгородской  области по фигурному катанию среди спортсменов старшего возраста

Минувшие выходные в спортивном календаре нашего региона прошли под знаком Первенства Новгородской области по фигурному катанию среди спортсменов старшего возраста. На разогреве у них выступали новички: традиционно первыми на лёд выходили участники фестиваля "Улыбка" - те, кто только делает свои первые шаги в фигурном катании. Напомним, что Первенство проходит каждый год в апреле и становится площадкой, на которой соревнуются не только новгородцы. В этом году на лёд вышло 156 человек. Среди участников соревнований фигуристы из Вологды, Твери, Тихвина, Пскова, Боровичей и Великого Новгорода. И впервые к нам приехали представители Татарстана.

Как подчеркнул президент областной Федерации по фигурному катанию Алексей Пшеничный, несмотря на то, что центрами притяжения этого вида спорта всегда были Москва и Петербург, Первенство нашего региона было и остаётся востребованной площадкой для тех спортсменов, кто серьёзно работает над своими достижениями.

Имена победителей Первенства опубликованы в группе "ВКонтакте" областной Федерации фигурного катания. Среди них традиционно есть и новгородские фигуристы