В парке

В парке "Веряжский" прошла городская молодёжная акция, посвящённая Дню космонавтики. Центральным событием стал конкурс ракет, изготовленных своими руками. Состязания проходили по двум номинациям: "Внешний вид изделия" и "Высота полёта", где энтузиасты-изобретатели представили гидропневморакеты. Новгородец Владимир Фёдоров в конкурсе участвует не первый раз. В прошлом году он запускал ракету. К новому конкурсу в номинации "Внешний вид изделия" он подготовил модель знаменитого Лунохода-1, на изготовление которого ушло полгода.

Новгородцев, желающих продемонстрировать свое творчество, оказалось немало. Модели ракет были совершенно разные: миниатюрные, изготовленные с помощью 3D ручки, связанные из ниток. Среди участников конкурса - и взрослые, и дети, и даже целые коллективы. Например, воспитанники дошкольного отделения 20-й школы имени Кирилла и Мефодия вместе со своим педагогом смастерили ракету совершенно из разных материалов, в которой образно, в качестве космонавтов, разместились все, кто принимал участие в таком необычном творчестве.

В номинации "Внешний вид изделия" жюри оценивало красоту и масштабность моделей ракет. В номинации "Высота полета" отметили тех, у кого гидропневморакеты покорили воздух. В парке также работали интерактивные площадки, на которых участники праздника смогли отдохнуть.