В Великом Новгороде стартовал региональный этап конкурса

Сегодня в Великом Новгороде на базе регионального института профессионального развития стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Первоначально на конкурс подали заявки 19 педагогов из 10-ти районов, на очный этап профессионального состязания жюри отобрало 14 конкурсантов из Великого Новгорода, Новгородского района, Валдая, Боровичей, Старой Руссы, Пестова и Любытина. Теперь они должны проявить себя в трёх номинациях, среди которых есть и лучшая педагогическая работа с детьми с ОВЗ и инвалидами.

В течение трёх дней педагоги дополнительного образования будут рассказывать о своих авторских разработках, умении мотивировать детей в занятиях музыкой, танцами, спортом, информационными технологиями. 14 конкурсантов ждёт настоящее педагогическое многоборье, пройти которое они готовы, так как главные их болельщики любимые ученики.

Ну а победитель областного этапа будет представлять Новгородскую область в финале Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям", который пройдёт в Уфе.