В Новгородском физкультурно-спортивном комплексе на улице Вересова занимаются участницы проекта

ВИДЕО: https://rutube.ru/video/559097370663de0398ea0e671cfaa149/

Съемочную группу "Вестей" пригласили в Новгородский физкультурно-спортивный комплекс на улице Вересова. Нет, не для занятий спортом, а для знакомства с теми, для кого активность - норма жизни. И мы, конечно, воспользовались этой возможностью.

Такую вдохновляющую картину в Физкультурно-спортивном комплексе на Вересова можно наблюдать дважды в неделю. Еще два дня спортсменки серебряного возраста занимаются на улице, ходят по Тропе здоровья вдоль Волхова со скандинавскими палками. Это помимо всех остальных увлечений, включая рукоделие. "Активное долголетие" - как раз про них. Неудивительно, что и в региональном приоритетном проекте с таким названием эта группа жительниц Северного микрорайона участвует уже несколько лет.

Все началось, - вспоминают участницы клуба "Скандиход", - именно со скандинавской ходьбы, еще 9 лет назад. Потом как будто специально для них появился проект "Активное долголетие", а два года назад в Северном микрорайоне, наконец, открылся Физкультурно-спортивный комплекс, занятия для спортсменок серебряного возраста здесь бесплатные, с ролью инструкторов справляются сами. На взгляд профессионалов - всё у них получается замечательно. И результат - налицо.

В физкультурно-спортивном комплексе участницы проекта "Активное долголетие" Северного микрорайона выполняют упражнения с гимнастическими палками, на ковриках, занимаются с эспандерами, играют в бадминтон. На закупку спортивного инвентаря, кстати, сами же выиграли грант. Они явно способны на многое.

Анжелика Королева