В Великом Новгороде прошли первые региональные соревнования по флорболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья

На паркете Центральной спортивной арены в Великом Новгороде прошли первые региональные соревнования по флорболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Их участниками стали 40 юношей и девушек, всего шесть команд из Новгородского, Боровичского, Окуловского, Старорусского Чудовского районов и Великого Новгорода. Организаторы отметили, что для премьерного турнира, это весьма хороший показатель.

Проведение соревнований стало возможным благодаря программе "Сила спорта" благотворительного фонда Владимира Потанина. Год назад на выделенные средства был закуплен спортинвентарь и проведены семинары для преподавателей физкультуры. Всё это позволило ребятам с ОВЗ регулярно заниматься флорболом в своих школах.

Благодаря формату соревнований без призов не остался никто: 1, 2 и 3 места разделили по 2-е команды. Кроме медалей, все получили дипломы и ценные призы. А из составов двух лучших по итогам турнира команд будет сформирована региональная сборная — планируется, что ребята примут участие в специальной Олимпиаде России.