Ко Дню космонавтики в детском саду №95 Великого Новгорода подготовили познавательную программу

ВИДЕО: https://rutube.ru/video/06e064ea76e70e9ad40b56ef40be7200/

Сегодня - День космонавтики. Эту дату всегда отмечают широко и по-разному. Так, в 95-ом детском саду Великого Новгорода подготовили специальную программу.

День космонавтики для детсада №95, можно сказать, профильный праздник. В Лаборатории проектов "Молекула" детсад "Планета детства" представляет направление "Астрономия", занимаясь этим с 2021-го. С прошлого года их космические возможности существенно расширились -  детский сад выиграл грант мэра на мобильный планетарий.

Мобильным планетарием 95-ый детский сад обзавелся не только для себя. С начала года их приобретение сделало 24 выезда в другие образовательные учреждения, больше полутора тысяч дошколят и школьников успели посмотреть фильмы о космосе. Выбор не маленький, каждому возрасту - свое. Есть идея приобщить к этому и старшее поколение.

В праздничной программе, на которую не стыдно и журналистов пригласить, участвовали ребята из старших и подготовительных групп. Брать интервью у воспитанников "Планеты детства" оказалось отдельным удовольствием: ребята, что называется, в теме, отвечают четко и по существу.

Также без запинок воспитанники детского сада отвечали и на вопросы космической викторины, со знанием дела занимались в интерактивной песочнице и в лабораторной обсерватории. Ну, и конечно, в очередной раз посетили свой планетарий. Нет, им не надоело. Тем более что в День космонавтики в репертуаре - премьеры: "Идеальная планета" для малышей и "Путешествие к Земле" для тех, кто постарше.

Анжелика Королева