В Великом Новгороде прошел смотр маломерных судов реагирующих подразделений МЧС

Сегодня в Новгородской области открывается навигация для маломерных судов. Этого события ждут и владельцы лодок, и сотрудники государственных служб. Прежде, чем приступить к работе на воде, они проверили готовность своих плавсредств и экипажей. В смотре участвовали городские спасатели, специалисты Новгородского управления защиты населения, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, спецчасти и новгородского поисково-спасательного отряда. Внимание уделялось всему - от документов судоводителей, до оснащения спасательным снаряжением.

Для обеспечения безопасности на водных объектах на вооружении реагирующих подразделений находится 55 маломерных судов. В их числе и водно-моторная техника городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Одно судно учреждение получило в прошлом году и в летний период оно сразу же вышло на патрулирование береговой зоны водных объектов Великого Новгорода, включая пляжи и те опасные места, которые подростки облюбовали для купания. В этом году такая работа будет продолжена.

После смотра готовности судов и экипажей к работе, они сразу же отправились на первое в этом сезоне патрулирование водных объектов.