Новгородцы могут принять участие во Всероссийской неделе  подсчёта калорий

По 14-е апреля Минздрав России проводит неделю подсчёта калорий. Этот показатель наглядно демонстрирует, что именно и в каком количестве мы едим. Акция проводится, чтобы обратить внимание людей на важность поддержания здорового образа жизни и правильного выбора продуктов. Это направление постоянно действует и в Новгородском центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Специалисты этого учреждения не только проводят комплексные профилактические обследования пациентов, выявляют проблемы, связанные с неправильным питанием,.. но и дают необходимые рекомендации.

Как отмечают сотрудники Центра, современный мир захлестнуло ожирение. Избыточная масса тела наблюдается практически у каждого второго человека. А всё потому, что в питании нарушен энергетический баланс. То есть, мы потребляем гораздо больше калорий, чем расходуем. В тоже время лишние килограммы грозят серьёзными заболеваниями.

Бороться с лишним весом можно, отмечают врачи Новгородского центра общественного здоровья. Специалист-диетолог вместе с пациентом подробно разберёт его питание, нормы, расскажет, как вести соответствующий дневник, который поможет зафиксировать любой приём пищи и выявить скрытые калории. Стоит отметить, что комплексное обследование в Центре проводится бесплатно. Записаться на него можно по телефонам 122 или 96-16-11.