В Старой Руссе идёт капитальный ремонт здания Многофункционального молодёжного центра

ВИДЕО: https://rutube.ru/video/2a643d275ac80d01f47fdf2fdce2be61/

В Старой Руссе идёт капитальный ремонт здания, где уже через 9 месяцев запланировано открытие первого в регионе Многофункционального молодёжного центра и семейного МФЦ. Это пространство станет площадкой для реализации самых разных проектов и местом притяжения для людей.

Газоэлектросварщик Алексей Волков обследует систему отопления. В молодёжном центре капитально она не менялась 51 год. Впрочем, как и остальные сети: водопровод, канализация, электрика. Именно они будут капитально отремонтированы на первом этапе работ. На втором - все остальные помещения и кровля. Площадь здания внушительная - почти 4 тысячи квадратных метров.

Большой опыт в серьезной модернизации здания молодёжного центра пригодится. Именно на его базе планируется открыть первый в области Многофункциональный молодёжный центр. Здесь появится медиа студия, Центр молодой семьи, штаб местного отделения "Движение первых", современная сцена, танцевальный зал и много других пространств. А также разместиться семейный МФЦ, где рушане смогут оформить социальные выплаты, получить консультацию психолога или срочную социальную помощь.

На создание Многофункционального молодёжного центра в Старой Руссе выделено более 140-ка миллионов рублей. Это средства гранта Росмолодёжи "Регион для молодых", который выиграла наша область, а также средства пилотного проекта по рождаемости. Он реализуется в трех районах - Боровичском, Валдайском и Старорусском. Завершить капитальный ремонт компания "Профи-Строй" должна в декабре этого года.

Оксана Шведова