На площадке Технологического колледжа в Великом Новгороде прошли соревнования сотрудников МЧС

Во время соревнований отрабатывали аварийно-спасательные работы после ДТП. Участие приняли пять команд — по одной из Боровичского, Валдайского и Старорусского районов, а также два отряда из Великого Новгорода. Всем досталась одна легенда: в попавшей в аварию машине заблокированы два человека. Оба с травмами, но в сознании. Задача спасателей — оперативно деблокировать пострадавших и до прибытия врачей оказать им первую медицинскую помощь.

Спасатели воспринимают такие соревнования, прежде всего, как дополнительную тренировку, но и атмосфера соперничества тоже присутствует. А навыки, которые они здесь показывают, применяются в работе при ликвидации последствий реальных ДТП. И, конечно, за их выступлениями внимательно следили будущие коллеги - а пока студенты Технологического колледжа. Это отличная возможность посмотреть за работой старших товарищей, - отметили ребята.

Как и в любом состязании, на этих соревнованиях были выявлены победители. С результатом в 14 минут и 41 секунду ими стали сотрудники МЧС из новгородской специализированной пожарно-спасательной части. А еще, отметили организаторы, соревнования носили региональный статус. Значит, команда-победитель представит нашу область уже на окружном этапе, он пройдёт в апреле в Калининграде.